• +++ 14.04.2019: Löwen sind Meister und kehren als Aufsteiger nach nur einem Jahr Abwesenheit in die Bayernliga zurück +++
  • +++ 06.06.2019: Neben den Herren 1 starten in der kommenden Saison auch die männliche A- und B-Jugend in der Bayernliga +++
  • +++ 28.07.2019: Die männliche A Jugend ist bayrischer Beach Handball Meister / Titel aus 2018 verteidigt +++
  • +++ 14.08.2019: Die männliche A Jugend erreicht den 3. Platz bei der deutschen Beach-Handball Meisterschaft 2019 +++
  • +++ 14.04.2019: Löwen sind Meister und kehren als Aufsteiger nach nur einem Jahr Abwesenheit in die Bayernliga zurück +++
  • +++ 06.06.2019: Neben den Herren 1 starten in der kommenden Saison auch die männliche A- und B-Jugend in der Bayernliga +++
  • +++ 28.07.2019: Die männliche A Jugend ist bayrischer Beach Handball Meister / Titel aus 2018 verteidigt +++
  • +++ 14.08.2019: Die männliche A Jugend erreicht den 3. Platz bei der deutschen Beach-Handball Meisterschaft 2019 +++
  • +++ 14.04.2019: Löwen sind Meister und kehren als Aufsteiger nach nur einem Jahr Abwesenheit in die Bayernliga zurück +++
  • +++ 06.06.2019: Neben den Herren 1 starten in der kommenden Saison auch die männliche A- und B-Jugend in der Bayernliga +++

Teams

Herren 2 - Bezirksoberliga

Bezirksoberliga

Herren 4 - Bezirksklasse

Bezirksklasse

Damen - Bezirksliga

Bezirksliga

mB-Jugend 2 - ÜBOL

Bezirksoberliga

mC-Jugend - ÜBOL

Bezirksoberliga

wB-Jugend - ÜBOL

Bezirksoberliga

wC-Jugend - ÜBOL

Bezirksoberliga

mD-Jugend

Bezirksoberliga

mD-Jugend 2

Bezirksklasse

wD-Jugend

Bezirksoberliga

gem. E-Jugend

Kreisklasse

Jahrgang 2009 und 2010 Mädchen und Jungen gemischt

Minis

Kreisklasse

Jahrgang 2011/2012 Mädchen und Jungen gemischt

Super Minis

Kreisklasse

Jahrgang 2013 und jünger ca. ab 4 Jahren

GTI

Bundesliga

Gemischtes Team 1 Getränke Team 1 Gender Team 1 Gast Team 1 Groggy Team 1 Grundsätzliches Team 1

Sponsoren

Ergebnisse

gem. E-Jugend

MTSV Schwabing

1

SV Anzing

1

Minis

SV Bruckmühl

1

SV München Laim

1

Kommende Spiele

14.09.2019

16:00

Herren 1

HSC 2000 C.

28.09.2019

18:00

SG Süd/Blu.

Herren 2

20:00

SG SHV/UHC.

Herren 3

18:30

SVN Münche.

Herren 4

13.10.2019

20:00

Damen

HT München.

21.09.2019

17:00

mA

SG DJK Rim.

14.09.2019

17:30

HSC 2000 C.

mB

21.09.2019

13:15

mB2

TSV Schlie.

28.09.2019

16:00

mC

HSG B-one.

16:00

Kirchheime.

wB

29.09.2019

16:00

TSV Warten.

wC

28.09.2019

12:50

TuS Prien.

mD

19.10.2019

09:00

TSV Milber.

mD2

28.09.2019

11:00

TSV Truder.

wD

Besucher

Jetzt Online: 34

Heute Online: 1755

Gestern Online: 2231

Diesen Monat: 37721

Letzter Monat: 61129

Total: 2007914

Logo-Design © by Ulrich Koch, Anzing